14.12.2020

Как заманить клиентов в чат-бот

Ваш телеграм-бот готов, теперь пришло время узнать о технологиях внедрения его в ваш бизнес или что нужно сделать, чтобы вашим чат-ботом начали пользоваться.

У вас уже есть бот в мессенджере Telegram, если нет, то создайте его за 15 минут на платформе Okibot.ru.

Ваш телеграм-бот готов, теперь пришло время узнать о технологиях внедрения его в ваш бизнес или что нужно сделать, чтобы вашим чат-ботом начали пользоваться. Особенно данная информация будет актуальна для представителей сферы услуг: косметологических и медицинских центров, салонов красоты и барбершопов, и других.

Чат-бот – это выстроенная система, которая позволяет легко и просто записаться на любую услугу, увидеть прайс и информацию о компании. Воспользовавшись данным сервисом хотя бы один раз, клиент быстро привыкнет к удобству взаимодействия с ботом и в будущем будет пользоваться вашими услугами только через него.

Остается вопрос - Как заманить клиентов в чат-бот?

1. QR код

Распечатайте и приклейте QR код на стойке администратора, в зоне ожидания и на входе в помещение. Оформите его красочно и укажите информацию, что теперь запись на ваши услуги доступны через мессенджер (Telegram, WhatsApp, Viber и др.) – многие оценят такое нововведние и подключаться к чат-боту.

2. Добавление базы через Telegram-канал

Создайте свой Telegram-канал и добавьте в него всех своих клиентов - данное действие возможно без обязательного подтверждения со второй стороны. После этого опубликуйте новость о появлении нового сервиса и прикрепите ссылку на вашего телеграм-бота. Аналогичная схема осуществима и в других мессенджерах.

3. Социальные сети

Максимально используйте странички ваших соцсетей. Выкладывайте посты и сторис – расскажите в них, что у вас появился такой удобный сервис. Опишите преимущества, дайте возможность испытать бота в деле, выложив ссылку. Не забывайте и про платную рекламу в Instagram и других сетях.

4. Акции и скидки

Мотивируйте потенциальных клиентов воспользоваться вашим новым инструментом продаж - предложите им скидку 10-15% на услуги при заказе через чат-бот.

5. Сарафанное радио

Один из лучших способов заявить о своем новом чат-боте, расскажите своим друзьям, знакомым, клиентам – они обязательно разнесут слух о вашем нововведение далеко и еще дальше.

Еще раз о преимуществах чат-ботов от Okibot.ru для тех, кто не знает:

  • нет необходимости скачивать дополнительные приложения на телефон
  • удобный и простой интерфейс конструктора Окибот
  • создать бота можно самостоятельно без дополнительных оплат
  • работа telegram бота 24/7
  • наличие рассылки через чат-бот
  • возможность оплаты услуг напрямую через Telegram
  • подходит для большинства бизнес-ниш.
Создайте своего бота с приемом платежей за 2 минуты!

Зарегистрируйтесь и выберите готовый шаблон для создания своего бота!

Мы дарим 2 недели использования, чтобы вы познакомились и освоились со своим ботом.